Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

Biblioteca dos Desenhos Animados

Blogue de divulgação e busca de Desenhos Animados

Blogue de divulgação e busca de Desenhos Animados

Biblioteca dos Desenhos Animados

07
Jun20

Estante: Bidimensional - Japonês

Passado

-O pequeno Urso Misha (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/mishao-pequeno-urso-misha-110310)

- Monstros Rancher (http://magia-anime.blogspot.com/2011/03/monster-rancher.html)

-Cinderela Monogatari(https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/8803.html )

-Samurai X – Rurouni Kenshin(http://animexportugal88.blogspot.com/2011/08/samurai-x-rurouni-kenshin-1996.html )

-Sinbad(https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/sinbad-45153 )

-Zorro (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/zorro-a-lenda-de-zorro-30963)

-D'Artagnan e os Três Mosqueteiros

-Ilha do Tesouro (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/a-ilha-do-tesouro-70895)

-Bell e Sebastião (http://seriesdeanimacao.blogspot.com/2011/03/bell-e-sebastiao-1981.html)

-A família Trapp (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/a-familia-trapp-20938)

-Joaninha (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/joaninha-49765)

-A família Robinson (http://enciclopediadecromos.blogspot.com/2013/02/a-familia-robinson-1981.html)

-Perrine (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/perrine-18467)

-Ana dos cabelos ruivos

-As aventuras de Tom Sawyer

-Heidi

-Marco

-Inspector Fabre (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/inspector-fabre-51955)

 

Presente

-Ninja Hattori (http://animexportugal88.blogspot.com/2010/04/ninja-hattori-1981.html)

-Pokemon

-Digimon

-Ojamajo Doremi (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/ojamajo-doremi-24012 )

-Hikarian (http://desenhosanimadosesquecidos.blogspot.com/2013/11/nome-desconhecido-ikarian.html)

-Yu-Gi-Oh

-Cardcaptor Sakura (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/especial-desenhos-animados-dos-anos-90121?thread=8969)

-Flint, o detetive do tempo (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/especial-desenhos-animados-dos-anos-97799)

-Super Porca (http://desenhosanimadosesquecidos.blogspot.com/2017/10/super-porca.html)

-Soul Hunter (http://animexportugal88.blogspot.com/2011/08/hoshin-engi-conhecido-no-brasil-como.html)

-Kiteretsu (http://animexportugal88.blogspot.com/2010/04/kiteretsu-1988.html)

-Yaiba o pequeno samurai (http://animexportugal88.blogspot.com/2014/05/yaiba-o-pequeno-samurai-kenyu-densetsu.html)

-Neon Genesis Evangelion (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/evangelion-neon-evangelion-84407)

-Os cavaleiros do zodíaco

-Os guardiães da floresta Mushiking (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/os-guardiaes-da-floresta-mushiking-46391)

-Medabots (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/medabots-53957)

-As Navegantes da Lua

-Doraemon

-Taco, o Texugato (http://desenhosanimadosesquecidos.blogspot.com/2013/11/taco-o-texugato.html )

-Gigi (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/gigi-58295)

-Pucca

-Mermaid Melody(http://ocantinhodaserenidade.blogspot.com/2016/10/mermaid-melody-anime.html?m=0 )

-Bia, a pequena feiticeira(https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/bia-a-pequena-feiticeira-15068 )

-Raio azul(https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/raio-azul-52309 )

-Peter Pan(https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/peter-pan-32805 )

-Oliver e Benji

-Shin-Chan

-Speed Racer (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/speed-racer-16945)

-Marmalade boy (http://animexportugal88.blogspot.com/2014/05/marmalade-boy.html)

-Yamazaki (http://desenhosanimadosesquecidos.blogspot.com/2013/12/yamazaki.html)

-Azuki (http://desenhosanimadosesquecidos.blogspot.com/2014/11/azuki.html)

-Tony, a Repórter (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/2018/06/)

-Beyblade (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/especial-desenhos-animados-dos-anos-96147)

-Joana e Sérgio (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/joana-e-sergio-48416)

-Sandybell (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/hello-sandybell-47309)

-As mais belas histórias do mundo (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/as-mais-belas-historias-do-mundo-17388)

-O pequeno génio do Baseball (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/dome-baseball-74230)

-Candy Candy (http://enciclopediadecromos.blogspot.com/2012/05/candy-candy.html)

 

Futuro

-Dragon Ball

-Esquadrão águia (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/esquadrao-aguia-84496)

-Os cavaleiros das estrelas (https://desenhosanimados-anos90.blogs.sapo.pt/cavaleiros-das-estrelas-saber-rider-41276)

-Os cavaleiros de Mon Colle (http://topanimesfodas.blogspot.com/2015/07/os-cavaleiros-de-mon-colle.html)

-Universo Perdido (https://bibliotecadesenhos.blogs.sapo.pt/universo-perdido-56030)

-Força astral (http://enciclopediadecromos.blogspot.com/2012/03/forca-astral.html)

-Conan Rapaz do futuro

Procura-se Desenho Animado

Em Busca(1)

Em Busca(2)

Em Busca(3)

Em Busca(4)

Mais sobre mim

Subscrever por e-mail

A subscrição é anónima e gera, no máximo, um e-mail por dia.

Arquivo

  1. 2020
  2. J
  3. F
  4. M
  5. A
  6. M
  7. J
  8. J
  9. A
  10. S
  11. O
  12. N
  13. D
  14. 2019
  15. J
  16. F
  17. M
  18. A
  19. M
  20. J
  21. J
  22. A
  23. S
  24. O
  25. N
  26. D
  27. 2018
  28. J
  29. F
  30. M
  31. A
  32. M
  33. J
  34. J
  35. A
  36. S
  37. O
  38. N
  39. D